В детском саду «Малышок» функционируют:
- 5 дошкольных групп, группа кратковременного пребывания, группа семейного воспитания;
- музыкальный зал,
- пищеблок,
- прачечная,
- прогулочные участки для детей.
Групповые помещения детского сада полностью оснащены игровой и детской мебелью, которая соответствует возрастным требованиям и требованиям СанПин. Предметно -развивающая среда оборудована с учетом требований ФГОС ДО, постоянно пополняется и обновляется.

Оборудование музыкального зала
Музыкальный зал оборудован необходимой аудио и видео техникой.
- Музыкальный центр, телевизор, DVD, проектор;
- Музыкальные инструменты: ложки деревянные, бубны, погремушки, колокольчики, барабаны, маракасы, наборы шумовых инструментов;
- Оборудование для театрализованного представления: ширма, домик, деревья;
- Праздничные украшения для зала.
 Физкультурный зал совмещен с музыкальным и оборудован всем необходимым для обеспечения физического развития детей.
Оборудование физкультурного зала: кегли, корзина для хранения мячей, мешок с грузом малый, мячи большие, мячи средние, мячи малые, мячи надувные, обруч малый, обруч большой, гимнастические палки, скакалки, скамейки.
Массажные коврики, коврики для гимнастики.

На территории детского сада находится 4 прогулочных участка с верандами. На всех участках оборудованы песочницы, деревянные домики, машины, лодки, скамейки, столы, а также выносной игровой материал.

Прачечная.
Прачечная находится в отдельном здании и оснащена всем необходимым оборудованием: стиральные машины, утюги, гладильный каток, швейная машинка.

Медицинское обслуживание
Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ ДС №2 «Малышок» пгт. Новомихайловский осуществляется по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Новомихайловский, ул. Речная,2, МБУЗ «Туапсинская районная больница №2». Профилактические прививки (вакцинация) воспитанников МБДОУ ДС №2 «Малышок» пгт. Новомихайловский проводится по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, пгт.Новомихайловский, ул. Речная, 2, МБУЗ «Туапсинская районная больница №2