Кесьян Рузанна Сагомоновна

музыкальный руководитель
Педагогический стаж работы: 26 лет
Образование: Высшее
Награждена почетной грамотой департамента образования и науки Краснодарского края в 2011 году, почетной грамотой министерства образования РФ в 2012 году, грамотой управления образования администрации муниципального образования Туапсинский район в 2013 году.
Курсы повышения квалификации: «Технология проектирования образовательного процесса с учётом требования ФГОС ДО» май 2017

Я,  родилась 14 апреля 1967 г, в  курортном  посёлке Новомихайловский,  на  юге  России.  После  окончания  школы  поступила  в  Туапсинское  педагогическое  училище, которое  окончила  в 1986г. Сразу  после  учёбы  пошла  работать  в   детский  сад №2 «Малышок»,  в  котором  сама  росла  и  воспитывалась,  здесь  же  воспитывалась  моя  дочь.

В 2001 году  закончила  Ростовский  государственный  педагогический  университет  по  специальности  «Педагогика  дошкольного  и  дополнительного  образования». Имею  высшую  квалификационную  категорию  Пр. № 1346   от 31.03.2015г. стаж  работы  29 лет.
Много  лет  назад  я  сделала  свой  выбор,  считаю  его  правильным  и  сейчас. Каждый  день, общаясь  с  детьми,  я  для  себя  открываю  много  нового. Меняются  дети,  меняюсь  и  я  вместе  с ними. Мне  нравиться  рассуждать  о  мире  глазами  детей. Находить  в  этом  радость  и  удовлетворение.

Основой  всей  моей  педагогической  деятельности  стала  необходимость  в постоянном  самосовершенствовании  и  самообразовании. Только  хорошо  образованный  педагог  может  повести  ребёнка  в  мир    прекрасного,  только  увлечённый  педагог   может   заинтересовать  детей   своим  делом.

Мои  друзья,  коллеги,  называют  меня  «женщина – праздник!»  Я  очень  люблю  превращать  обычный  день  в  праздник,  люблю   доставлять  радость  коллегам,   родным,  друзьям  и  своим  воспитанникам.  Для  этого  стараюсь  одновременно  быть музыкантом,  сценаристом,  постановщиком,  костюмером,   дизайнером,  декоратором,  актёром,  психологом  и  конечно  творческим  педагогом.
Меня  часто  посещает  муза,  фантазия,  креативные  идеи,  всё  это -  составляющие  моего  профессионального  успеха!
Стих  от  коллег:

Рузанна Сагомоновна  знает  массу  забавных  вещей,
Рузанна Сагомоновна  не  похожа  на  обычных  людей.
Всегда  энергична,  всегда  весела,
Всегда  феерична,  всегда  молода!
  • Награждена  Почётной  грамотой  министерства  образования  и  науки Российской  федерации  Приказ о 14.06.2012г, № 996/к-н.
  • Награждена  Почётной  грамотой  Департамента образования  и  науки  Краснодарского  края  за  заслуги  в  деле  подрастающего поколения,  активную  жизненную позицию,  инициативу  и  высокий  профессиональный  труд, подписанная  Руководителем Департамента  образования Хлоповой Т.П. 2013г.

Педагогический состав 478 0 Вторник, 22 мая 2018 07:42
музыкальный руководитель Педагогический стаж работы: 26 лет Образование: Высшее Окончила Туапсинское педагогическое училище в 1986 год...
Кесьян Рузанна Сагомоновна