фев

Родной язык, как ты прекрасен!

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В этот день в центральной детской библиотеке состоялся час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!» в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп ДОУ №2 «Малышок» пгт. Новомихайловский.
Родной язык, как ты прекрасен!

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный язык!!!