фев

Праздник «Наша Армия – наша сила!!!»

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго.
Праздник «Наша Армия – наша сила!!!»

Праздник ко Дню Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей старших, подготовительных групп. Поздравляли в этот день не только военнослужащих, но и мужчин- сотрудников, и наших дорогих мальчиков, ведь каждый из них надёжная опора своей семьи в будущем.
И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!