Семинар-практикум для педагогов ДОУ «Нетрадиционные техники рисования»

Последние новости 148 0 Четверг, 01 марта 2018 13:40
«…Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок»
(В.А. Сухомлинский)
«…Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок» (В.А. Сухомлинский)
Семинар-практикум для педагогов ДОУ «Нетрадиционные техники рисования»

1 марта 2018 года в детском саду «Малышок» пгт. Новомихайловский был проведен семинар-практикум для педагогов «Нетрадиционные техники рисования», который вызвал большой интерес у коллег.
Формирование творческой личности-одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Эффективней начинается её развитие с дошкольного возраста. Как говорил В.А. Сухомлинский: “Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питает источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок”. Как утверждают многие педагоги, все дети талантливы. Поэтому необходимо вовремя заметить, почувствовать эти таланты и постараться, как можно раньше дать возможность детям проявить их на практике, в реальной жизни.
И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Все, что его интересует.
Все вызывает интерес:
Далекий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски.
Все нарисуем: были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на земле.