Воспитываем патриота России

Россия — огромная страна, богатая своей историей, традициями, значимыми событиями. К таким значимым событиям можно отнести и выборы...
Воспитываем патриота России

И очень важно, чтобы при ознакомлении детей дошкольного возраста с избирательным правом "эта громада важной информации не легла на ребёнка на сухом теоретическом уровне. Она должна быть окрашена эмоциями, которые вызывают и даже провоцируют взрослые” (Т.Гризик). В преддверии выборов Президента РФ в МБДОУ ДС №2 «Малышок» пгт. Новомихайловский была проведена большая предварительная работа: оформление группового уголка "Моя Родина — Россия”; чтение художественной литературы, проведены беседы и обсуждения: кто такой Президент, какими качествами должен обладать Президент, беседы об ответственности и правах ребёнка, дидактические игры "Наш флаг”, "Наш герб”, "Имею право”.
К этому ответственному мероприятию ребята вместе с воспитателями готовились тщательно и серьезно. Познавательная игра прошла очень увлекательно. Важно прививать детям культуру голосования уже в детском саду: в этом возрасте у них формируются многие важные навыки. Основам культуры избирателя также нужно обучать с самого детства. Главное — в игровой форме донести до детей одну простую мысль: от их голоса, когда они вырастут, будет зависеть, в какой стране мы станем жить. Наша задача — воспитать неравнодушных граждан, готовых активно участвовать в жизни общества.