янв

Дни русской культуры!

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Культуры и традиции русского народа». Неделя прошла интересно, познавательно. Все участники отнеслись с большой ответственностью к каждому мероприятию.
Дни русской культуры!

Воспитатели на посиделках рассказывали о русских избах, о предметах быта, об обычаях и традициях русского народа. Воспитанники увлеченно играли, водили хороводы, пели частушки и знакомились с музыкальными инструментами, имитируя игру в ансамбле. По завершении тематической недели дети были приглашены к русскому самовару испить душистого чая и отведать румяной выпечки. Ребята получили массу позитива и понимания того, что надо беречь и сохранять русскую культуру, обычаи и традиции.