Обучение детей игре на деревянных ложках

Ложки разными бывают,
И на них порой играют.
Отбивают ритм такой,
Сразу в пляс пойдет любой.
Деревянные ложки-
Постучи-ка немножко.
Хочешь - вальс играй,
А хочешь - суп хлебай!

Ложки разными бывают, И на них порой играют. Отбивают ритм такой, Сразу в пляс пойдет любой. Деревянные ложки- Постучи-ка ...
Обучение  детей  игре на деревянных ложках

Во время пандемии коронавируса все образовательные  учреждения закрыты, но воспитательно-образовательный процесс в нашем ДОУ продолжается.
У нас прошёл цикл музыкальных занятий по обучению детей дошкольного возраста игре на деревянных ложках.
Ритм, как известно, имеет эмоциональную природу, поэтому любая ритмическая деятельность ребенка прекрасно соотносится с его эмоциональным состоянием.
Игра на деревянных ложках помогает решить целый комплекс задач музыкального воспитания дошкольника, а также позволяет ребенку накопить и развить первоначальный опыт слухового восприятия.