авг

Неделя доброты!

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.
Добрым быть совсем не просто, Не зависит доброта от роста. Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета. Если доброта, как со...
Неделя доброты!

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Что такое хорошо, что такое плохо». Всем нам хочется видеть детей добрыми, воспитанными, умеющими строить взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, поэтому воспитателями проводились беседы о доброте, о хороших поступках, о взаимопомощи, о том, что такое хорошо, а что - плохо. Кроме того, обыгрывая различные ситуации, рассматривая иллюстрации, дети учились совершать только хорошие и добрые поступки. Ребята старшей группы с воспитателями изобрели «Дерево добрых дел», которое мотивирует детей на совершение только добрых поступков. Воспитанники подготовительной группы показали малышам театрализованное выступление «Два жадных медвежонка». А на «Доброй дискотеке» дети так радовались, плясали, получили множество положительных эмоций, и в награду Фея Добра подарила им сладкие сюрпризы.