авг

Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить. Прочитайте сказки детям! На...
Сказочная неделя

Как много хороших и приятных  воспоминаний из детства связано у нас именно со сказками. Сказка  близка ребенку, она  вводит детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, учит доброму отношению к людям. В нашем детском саду на протяжении всей тематической недели «Сказка в гости к нам пришла». ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Воспитанники всех групп превратились в артистов – героев сказок, они с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя для этого театральных кукол, костюмы и другой реквизит.
В группах была организована выставка любимых книг со сказками,  иллюстраций к ним, а также детских творческих работ.