сен

«Все профессии нужны, все профессии важны»

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных –
Вам об этом скажет каждый.
Профессий много есть на свете, Это знают даже дети. И профессий нет неважных – Вам об этом скажет каждый...
«Все профессии нужны, все профессии важны»

Тематическая неделя «Все профессии нужны, все профессии важны» подарила детям знания о мире профессий, познакомила их с названиями профессий, с разнообразным содержанием трудовых действий. Полученные знания и умения воспитанники закрепляли в сюжетно-ролевых играх «Детский сад», «Больница», «Кондитерская», «Готовим обед» и другие. А как было интересно наблюдать за машиной, которая привезла продукты в садик. Старшие дошкольники посетили пищеблок, где работают повара и прачечную, где работает машинист по стирке белья. Дети поближе познакомились с теми, кто готовит им вкусные каши, полезные салаты и компоты, чисто стирает белье.