Вот наш хлебушек душистый

Что едим мы на обед?
Хлеб печется из муки,
Что дают нам колоски.
Рожь, пшеница  век из века
Щедро кормят человека.

Из чего печется хлеб, Что едим мы на обед? Хлеб печется из муки, Что дают нам колоски. Рожь, пшеница  век из века Щедро...
Вот наш хлебушек душистый

В нашем саду прошла тематическая неделя «Вот наш хлебушек душистый». Педагоги познакомили детей с долгим путем хлеба от поля до стола, уточнили представления детей о профессиях людей, занятых в производстве хлеба, закрепили представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания, познакомили с зерновыми культурами, из которых делают муку.
Ребята с удовольствием лепили из солёного теста различные сушки, баранки, пирожки и крендельки. А чтобы угостить всех ребят в детском саду, воспитанники группы «Смешарики» испекли вкусный, сладкий, пшеничный каравай в виде Барашка.
За такое угощение «Смешарики» были признаны лучшими пекарями недели.