Широкая Масленица

И сердечно всем желаем
Ярких праздничных деньков
Да румяненьких блинов!

С Масленицей поздравляем! И сердечно всем желаем Ярких праздничных деньков Да румяненьких блинов...
Широкая Масленица

Мало какой праздник может сравниться с Масленицей по жизнерадостности и размаху. Недаром зовётся она Широкой Масленицей.  На протяжении всей недели в нашем детском саду воспитатели знакомили детей  с особенностями этого праздника. Ребята узнали, что все дни масленичной недели имеют особое значение и название. Разучивали с детьми весенние заклички и кричалки о Масленице. Проводили детские мастер-классы по изготовлению блинов.

Итогом тематической недели было развлечение Широкая Масленица Как и положено на празднике, дети от души веселились, катались на символических  каруселях.  С Масленицей простились, а затем блинами ароматными угостились. Как здорово, что все эти обычаи живут и в наше время!