янв

В гостях у сказки!

С 13 января по 17 января в нашем детском саду прошла тематическая неделя «В гостях у сказки». На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о добрых и злых сказочных героях. Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, отгадывали загадки, собирали разрезные картинки по сказочным сюжетам, с помощью воспитателей инсценировали сказки «Заюшкина избушка», «Колобок», «Курочка Ряба» и др. Прививая любовь к сказкам, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства, развивать восприятие художественного слова.
В гостях у сказки!