Дорожные знаки – наши друзья, их вдоль дороги не видеть нельзя!

Автомобильный транспорт и дороги – это реальность сегодняшней жизни. Наши дети подрастают и будут жить в условиях напряженного дорожного движения. Мы все вместе – и воспитатели, и родители – должны обеспечить их безопасность. Все мы – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры, то активные участники дорожного движения. Поэтому необходимо всем соблюдать правила дорожного движения. В младшей группе было проведено тематическое занятие «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Ребята знакомились с некоторыми дорожными знаками, отвечали на вопросы, рассматривали картинки, а затем изготовили аппликацию.
Дорожные знаки – наши друзья, их вдоль дороги не видеть нельзя!