Есть такая профессия – Родину защищать!

Каждый год 23 февраля мы отмечаем праздник — День Защитника Отечества.
Каждый год 23 февраля мы отмечаем праздник — День Защитника Отечества
Есть такая профессия – Родину защищать!

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Этот праздничный день в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В этот день гостями нашего мероприятия были солдаты войсковой части № 54298, которые веселились вместе с детьми. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчики - желание служить в рядах российской армии. Накануне праздника в детском саду проходила акция «Подарок воину», в которой приняли участие дети и родители воспитанников ДОУ. В конце мероприятия педагоги с детьми торжественно вручили подарки военным. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства уважения и любви к Родине.