авг

Неделя сказок

Добрую сказку помню я с детства,
Хочу, чтобы сказку запомнил и ты,
Пусть подкрадется к самому сердцу
И зародится зерно доброты.
Добрую сказку помню я с детства, Хочу, чтобы сказку запомнил и ты, Пусть подкрадется к самому сердцу И зародится зерно доброты...
Неделя сказок

В детском саду прошла тематическая неделя «Сказка в гости к нам пришла», в рамках которой проводились интересные и разнообразные мероприятия по мотивам сказок. Сказка не только развлекает, она ненавязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим миром. Она обогащает его ум и душу, живет в детском сознании, является сферой духовной жизни растущего человека. Всю неделю юные воспитанники совершали увлекательные путешествия, встречались с любимыми героями. Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, и даже самостоятельно сочинять. Дети средней и старших групп подготовили замечательные театрализованные постановки сказок «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка». Все участники старались, как настоящие артисты.