сен

День безопасности в детском саду

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.
День безопасности в детском саду

В гости к ребятам старших групп пришла методист пожарно-технической выставки ВДЦ «Орленок» Скобова Виктория Юрьевна, которая провела с ними интересный и полезный урок безопасности.