янв

Мы за ценой не постоим

Мы вспомним те годы, блокадные годы,
Тяжёлые ночи и трудные дни,
Людей, что погибли во имя народа,
Ведь подвиг большой совершили они.
Хотели враги Ленинград уничтожить,
Стереть этот город с земли.
Но захватить и прорвать оборону
Фашисты никак не смогли.

Мы вспомним те годы, блокадные годы, Тяжёлые ночи и трудные дни, Людей, что погибли во имя народа, Ведь подвиг большой совершили они. ...
Мы за ценой не постоим

Праздники бывают разные, шумные и радостные, с музыкой и танцами, смехом и шутками. Но есть и такие, о которых говорят, что они «со слезами на глазах» - это памятные даты, о которых всегда нужно помнить. Специалисты пожарно-технической выставки, расположенной на территории ВДЦ «Орленок», провели для воспитанников детского сада «Малышок» №2 пгт. Новомихайловский тематическое занятие «Мы за ценой не постоим», посвященное этому важному событию. Ребята приняли активное участие в выставке рисунков «Блокадный Ленинград». Воспитанники знакомились с песнями и музыкой военных лет, слушали рассказы о жизни блокадного города, сострадали героям рассказов, восхищались мужеством и стойкостью наших защитников. В честь Дня Воинской Славы были организованы военно-спортивные игры, в которых каждый показал свою готовность быть в будущем защитником Родины.