Безопасное лето

В жизни наших детей подстерегает много неожиданных ситуаций, и ребенок может растеряться. Задача взрослых - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными и опасными ситуациями. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей.
Безопасное лето

Вот и в нашем детском саду в преддверии лета прошли мероприятия под девизом: "Лето красное - лето безопасное!". В гости к ребятам старшей группы пришла методист детской пожарно-технической выставки Виктория Юрьевна Скобова. В ходе проведения тематического занятия «Безопасное лето», ребята с азартом отгадывали загадки на темы безопасного купания, пребывания в лесу, на дороге, дома, на детских площадках, вспоминали правила безопасности при катании на велосипеде, качелях, роликах.