Юный исследователь

Ребенок по природе своей исследователь. Каждый день он познает мир, а мы – взрослые – ему в этом помогаем...
Юный исследователь

Сегодня во всех группах открылись лаборатории юного исследователя, где дети смогли почувствовать себя волшебниками и настоящими учёными. Кто-то вызывал бурю в стакане, ловил воздух, менял цвет воды, делал фокусы и раскрывал их секреты. Детям очень понравилась исследовательская деятельность, она вызвала положительные эмоции: они удивлялись, наблюдали, радовались полученному результату и своим открытиям. Мы стараемся подарить детям массу положительных эмоций. Научить малыша наблюдать, анализировать, делать выводы, выражать свои мысли. У нас не стоит задача взрастить юного химика или физика. Мы хотим сделать детство ребенка интересным, счастливым, веселым, максимум познавательным. Подготовить его к дальнейшему обучению в школе.