Международный день книгодарения

Книга-лучший друг!
Для тебя и для меня,
И для всех вокруг!
Нам без книги не прожить,
Точно это знаю!
С днём дарения книг,
Всех я поздравляю!

Сказано видать не зря, Книга-лучший друг! Для тебя и для меня, И для всех вокруг! Нам без книги не прожить, Точно это знаю! С...
Международный день книгодарения

Международный день дарения книг-праздник, который призван прививать любовь к чтению книг. Этот день объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар.
Воспитанники средней и старшей групп приняли участие в акции «Подари книгу другу». Ребята узнали, когда и как появилась первая книга, отгадывали загадки, в гости пришла Книга Знаний и ответила на все интересующие вопросы детей. Воспитанники провели книжную лотерею и отправились к детям младшей группы, чтобы подарить им книги.
Родители и дети проявили большой интерес к данному мероприятию. Очень надеемся, что такой «книговорот» в детском саду будет постоянным, а интерес к чтению, любовь к книге поселятся в семьях наших воспитанников.