ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 2020!

Масленица! Широкая масленица! … Какой русский человек не знает этого праздника?!
Масленица! Широкая масленица! … Какой русский человек не знает этого праздника?...
ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 2020!

Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Наши педагоги ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год. На праздник к ребятам пришла Зимушка- Зима, она встретилась с Весною и по-доброму со всеми распрощалась до следующего года. А когда Масленица пришла, ребята встретили её радостными возгласами да веселыми прибаутками! Наши воспитанники прославляли масленицу стихами, песнями, играми да закличками. Весело и быстро пролетело время на гулянье, пора и на блины! Наши мамы постарались, блины получились на славу! Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Нам кажется, что такой небольшой экскурс в историю, культуру и традиции предков обязательно нужен всем современным детям.