МБДОУ ДС №2 "Малышок"

июль
31
Всю неделю мы с детьми были погружены в водный мир нашей планеты. Детям дошкольного возраста интересно все, что связано с миром живой природы, особенно привлекает их подводный мир своей красотой и таинственностью.
Всю неделю мы с детьми были погружены в водный мир нашей планеты. Детям дошкольного возраста интересно все, что связано с миром живой природы, особ...
Мир моря!

В течение недели мы старались пополнить знания детей о подводном царстве, рассказывали о морских обитателях, отмечали характерные особенности, описывали среду обитания, смотрели презентации, мультфильмы «Немо», «Золотая рыбка», читали ребятам книги о подводном мире, рассматривали морские ракушки. Воспитанники узнали о дарах моря - жемчуге, янтаре, ракушках. Дети проявляли свои творческие способности: рисовали море по мокрому листу бумаги, изображая «Морское дно» и его обитателей акварелью, карандашами рисовали «Чудо-юдо, рыба кит», «Аквариум», лепили осьминогов из пластилина. Вот так познавательно и интересно прошла в детском саду тематическая неделя знакомства с обитателями водных стихий.

Галерея изображений