янв

Культура и традиции русского народа

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная культуре и традициям русского народа. Воспитатели рассказывали о русских избах, о предметах быта, об обычаях и традициях русского народа. Ребята увлеченно играли, водили хороводы, пели частушки и знакомились с музыкальными инструментами, имитируя игру в русском ансамбле. По завершении тематической недели дети были приглашены к русскому самовару испить душистого чая и отведать румяной выпечки. Воспитанники получили массу позитива и понимания того, что надо беречь русскую культуру, обычаи и традиции.
Культура и традиции русского народа