День родного языка

Наш детский сад посещают ребята разных национальностей. Дети вместе играют, занимаются, помогают друг другу, это единая дружная семья...
День родного языка

Стало доброй традицией «путешествовать» в соседние государства, чтобы узнать культуру, традиции, язык и обычаи армянского народа. На занятии, посвященном Дню родного языка, ребята познакомились с символикой Армении, с национальными костюмами, с народными ремёслами, а также блюдами армянской кухни. Дети с большим удовольствием попробовали ароматный виноград, сочные яблоки и персики. Когда поют и танцуют армяне, никто не остаётся равнодушным к их зажигательным ритмам.
Все армяне – радушны,
И народ очень дружный,