сен

Внимание, дети!

Безопасность детей - главное, о чем должны думать взрослые.
Безопасность детей - главное, о чем должны думать
Внимание, дети!

Поэтому обязанность родителей и воспитателей - объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развить ответственность и самостоятельность. В нашем детском саду «Малышок» сегодня прошел День безопасности. Сначала воспитанники с большим интересом собирали разрезные картинки с изображением дорожных знаков и машин. Затем вспомнили стихотворения о светофоре, поиграли в игру "Составь светофор", закрепили значения сигналов светофора. Повторив правила дорожного движения, ребята с легкостью отгадали все загадки. Конечно, охватить за один день все безопасные условия жизни и здоровья детей невозможно, но работа в этом направлении продолжается.