авг

Яблочный Спас – яблок припас!

19 августа – православный праздник Яблочный Спас. Сегодня в детском саду прошло мероприятие «Яблочный Спас – яблок припас», на котором ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Ребят познакомили с историей праздника, они узнали, что на Яблочный Спас принято печь яблочные пироги и пить яблочный компот, а также освящать в церкви яблоки и другие фрукты. Дети играли в подвижные игры «Ходит яблочко по кругу», «Передай яблочко», водили хороводы, танцевали. В завершение праздника дети угощались спелыми и сочными яблоками, пирогами, яблочными напитками.
Яблочный Спас – яблок припас!