Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.

Белый цвет – березка, Синий – неба цвет. Красная полоска – Солнечный рассвет...
День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Педагоги нашего детского сада рассказали детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра.
Воспитатели провели с воспитанниками беседы на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Ребята читали стихи о Родине, пели песни о России, с удовольствием поучаствовали в викторине «Мы живём в России», делали коллективные аппликации «Я люблю России».