Азбука безопасности

Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется в его памяти.
Азбука безопасности

Поэтому учить детей дорожной грамоте, культуре безопасного поведения, умению ориентироваться в чрезвычайных ситуациях следует с самого раннего детства. Достаточно выделять пять минут в день тому, чтобы азбука безопасности для детей дошкольного возраста легла в основу поведения ребенка и помогла ему развить представление об опасных ситуациях. Наши воспитатели в тесном сотрудничестве с методической службой ФГБОУ ВДЦ «Орленок» постоянно ведут работу в этом направлении. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит от взрослых.