Международный день Черного моря

31 октября - Международный день Черного моря. Этот природоохранный праздник был учрежден с целью защиты флоры и фауны акватории Черного моря и недр самого Черного моря.
Международный день Черного моря

В этот день в 1996 году шесть причерноморских стран подписали Стратегический План действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить этот экологический праздник. Накануне этого дня воспитанники подготовительной группы вместе с родителями и воспитателями отправились в путешествие по родным местам. Ребята познакомились с рыбаками, вместе с ними радовались удачному улову, с интересом слушали рассказы о Черном море и его обитателях. А чтобы наше море оставалось таким же чистым и красивым, дети с удовольствием приняли участие в экологической акции «Сохраним море!»