Испекли печенье-всем на удивление!

Кто-то любит мармелад,

Кто-то есть варенье.

Я конфетам буду рад,

Но люблю печенье.

Кто-то любит мармелад, Кто-то есть варенье. Я конфетам буду рад, Но люблю...
Испекли печенье-всем на удивление!

Под чутким руководством воспитателя, малыши группы «Смешарики» приступили к делу: взяли в руки венчики, взбили в пышную пену яйца, затем добавили сахар и муку. Своими маленькими ручками ребята старательно замешивали тесто. И вот оно чудо – липкий комочек теста готов к дальнейшей работе.

Марина Александровна показала малышам, как правильно раскатать тесто и вырезать специальными формочками фигурки будущего печенья. Ребята очень старались, чтобы получились аккуратные и красивые заготовки. Когда противень был заполнен, дети отнесли его на кухню, чтобы повара поставили в горячую духовку.

Невероятный аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Когда печенье было готово, дети с удовольствием его попробовали. Ребята сказали, что это было самое вкусное печенье на свете! Наверное, потому что они сделали его своими руками!