В мире сказок

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Покидать нам сказку жалко,

Как уютный милый дом.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете

Станет легче людям жить.

Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает, Сказка у...
В мире сказок

Сказки - это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

В нашем детском саду прошла неделя сказок. Ребята на этой неделе, слушают много сказок: русские-народные, авторские и сказки народов мира. В группах организованы выставки любимых книг со сказками. Дети рассматривают иллюстрации разных сказок, рисуют и лепят персонажей, а ребята младшей группы «Почемучки» впервые попробовали инсценировать сказку «Репка»! Получилось здорово!

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.