Международный день Матери-Земли!

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету-

Ведь другой, похожей, нету!

Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут, Ландыши в траве...
Международный день Матери-Земли!

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник, Международный день Земли.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание воспитанников к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь!

На занятиях, педагогами были проведены беседы: «День Земли», «Природа и здоровье», «Планета Земля в опасности», дети слушали стихи о Земле, рисовали рисунки «Земля-в моих руках», создавали плакаты и поделки. В младшей группе «Почемучки», прошла экологическая акция: «Зелёнаяпланета-Земля», родители получили памятки «Берегите Землю»!

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым!